Волгоградская область

Раздел имущества - вопрос №952366

Во время брака на мамину однокомнатную квартиру сделали долевую приватизацию на меня и несовершеннолетнюю дочь. Если мы обменяем квартиру на двухкомнатную, как будет делиться квартира при разводе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Разделу будет подлежать доля, стоимостью за минусом суммы денежных средств, внесенных в приобретение новой квартиры, от продажи старой (или ее эквивалента при обмене).

Нужно, чтобы это прослеживалось по документам, иначе потом будет затруднительно доказывать, кто и куда и в каком размере направлял деньги.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Buh