Забайкальский край

я сирота,могу ли я поступить... - вопрос №952475

я сирота, могу ли я поступить на бюджетку бесплатно в возрасте 21 года?

1 ответ

Ответы

Поступить на бюджетную основу Вы можете и не имея статуса сироты.

А понятие детей-сирот приведено в указанном ниже законе, то есть до 18 лет:

21 декабря 1996 года N 159-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются понятия:
дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;