Ростовская область

Уголовное дело закрыто в суде... - вопрос №952555

Уголовное дело закрыто в суде по примирению сторон. по какой статье ТК можно уволить работника?

Дополнение автора от 13.02.14 17:51:40

На заводе работает рабочим а уголовное дело по 158ст ч1 через30ст на данный момент продолжает работать

Ответы

Вы не указали кем работает работник? Речь идет о педагогическом работнике? Укажите состав преступления, который вменялся виновному. Или он работал в Вашей организации и совершил преступление на предприятии? Конкретизируйте свой вопрос.

Здравствуйте! Можно уволить по пп.«г» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ. Прекращение уголовное дела за примирением сторон не является реабилитирующим основанием. К материалу по увольнению приложите копию постановления суда. Но это только в том, случае если кража была совершена по месту работы.