Курганская область

штраф от пожарников - вопрос №952785

Здравствуйте уважаемые, У меня сложилась сложная ситуация. У меня маленький магазин (в многоквартирном доме), в сельской местности, пожарники предъявили не выполнимые требования, в итоге штраф 20000 рублей. ИП закрыла, магазин не работает, подавала на пересуд, все безрезультатно. Сегодня позвонил пожарник и сказал, что с момента вступления в силу заявления прошло два месяца, я обязана заплатить штраф, а то они составятеще какой то документ, что штраф увеличится в два раза-60000 тысяч будет. Я в ужасе, спросила, а почему не передают судебным приставам, пусть выщитывают с зарплаты? Я работаю, у меня двое несовершеннолетних детей, мать одиночка, у меня нет таких денег! Прав ли пожарник? Что мне делать, ждать что суд присудит 60000 тысяч?

Лучший ответ по мнению автора

Постановление пожарной инспекции можно обжаловать не один раз.  Об отсрочке платежа можно написать ходатайство. Вообще вопрос решить можно. Пишите в личку.