Воронежская область

Здравствуйте,купил машину год назад,но не... - вопрос №952789

Здравствуйте, купил машину год назад, но не стал перерегистрировать машину на свое имя, сейчас хочу продать машину, но нужно оформить ее на себя, она стоит на учете на другого человека, каков будет штраф? И еще один вопрос, при перерегистрации требуется сама машина, но она сломана, и я хочу продать ее в таком виде, можно ли перерегистрировать без машины?

Ответы

Здравствуйте, Вадим.

Если вы купили машину по договору купли-продажи, то можете её на себя не оформлять.

Просто напишите с покупателем такой-же договор купли-продажи, дайте ему копию предыдущего договора, и пусть покупатель сам перерегистрирует на своё имя. У него на это будет 10 дней, со дня подписания договора (дальше штраф)

Перерегистрировать без машины нельзя. Здесь 2 варианта: или везти её в ГИБДД на эвакуаторе, или договорится с сотрудником ГИБДД, и привезти его к месту стоянки машины (за отдельную плату).

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.