Московская область

если после подачи апелляционной жалобы... - вопрос №953135

если после подачи апелляционной жалобы в районный суд на постановление мирового судьи, районный суд примет решение в пользу мирового судьи, могу ли я подать апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию? если ДА, то подскажите в какую ?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не можете: не предусмотрено КоАП. Вы можете подать надзорную жалобу в порядке ст.ст. 30.12-30.14 непосредственно в вышестоящий суд. В Вашем случае это Московский областной суд. Срок подачи надзорной жалобы законом не ограничен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

После того, как районный суд рассмотрит вашу жалобу, и если вы не будете удовлетворены, вам потребуется, так же в 10 дневный срок подать жалобу на постановление, но не через районный суд принявший решение, как в первый раз, а уже непосредственно в сам Суд Московской области. Желаю успеха.