Брянская область

ДТП - вопрос №953136

Здравствуйте. У мен была авария и ущерб был оценен в 180 000. 90 000 выплатила страховая а остальное получается виновник. Но машина зарегистрирована на фирму. Так с кем нужно судиться?

Ответы

Здравствуйте, Николай.

И со страховой и с фирмой (владельцем автомобиля), т.к. страховая должна была выплатить 120000, если Вашей вины нет и нет травм.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

        Добрый день! Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

 б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей; в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.      В Вашем случае страховая сумма, определенная страховой компанией меньше указанной выше, с учетом Вашей оценки, в судебном порядке Вы можете взыскать максимальную сумму.      Но так как и ее недостаточно, остальные денежные средства Вам необходимо взыскивать с владельца транспортного средства так же в судебном порядке, привлекая его в качестве соответчика.