Приморский край

здравствуйте недавно попал в дтп... - вопрос №953196

здравствуйте.недавно попал в дтп… въехали сзади вменя… номер оторвался… сразу возможности пределать его не было.положил номер задний за заднее стекло.Через день отсановили сотрудники гибдд и выписали протокол часть 2 статья 12.2 коап… штраф 5000 либо лишение от 1 до 3х месяцев. Сегодня ходил к мировому судье… которая также сказала что будет штраф 5000 рублей. я с этим не согласен исчитаю что можно все таки сослаться на 1часть статьи 12.2 коап… Как мне теперь обжаловать решение судьи в свою пользу?

Ответы

     Добрый день! Порядок обжалования постановления по делу об административном правонарушении регламентирован Главой 30 КоАП РФ.

     Однако, Ваша позиция противоречит требованиям пункта 5.1. Постановления Пленума ВС РФ от 24.10.2006 года № 18, в соответствии с которым:

При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством: -без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них);— при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них).