Архангельская область

производственная травма 100% вины работника - вопрос №953310

работник не соблюдал технику безопасности получил увечье, 100% его вины, должно ли предприятие выплачивать компенсации?

Ответы

Здравствуйте, Николай.

100 % вины написано в акте формы Н-1? Если да, то первый раз такое мне встречается.

Предприятие будет нести ответственность, если травма причинена в результате взаимодействия с источником повышенной опасности.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.