Больничный отпускникам - вопрос №95353

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Прошу ответить на такой вопрос: в данный момент я нахожусь в очередном учительском отпуске, во время него я попала с ребенком 2 лет и 9 месяцев в больницу с пневмонией. Врачи отказываются выдавать больничный лист, т. к говорят о том, что пришел некий приказ всем отпускникам больничных не выдавать. В праве ли не выдать мне больничныйлист, т. к как еще в прошлом году они выдавались? Что закон поменялся, а мы об этом не знаем, или же это все-таки самоуправство местных властей? Заранее благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! действия врачей не правомерны, они обязаны выдать вам больничный лист. Другое дело, что так как больничный лист будет выдан вам по болезни ребенка, а не по вашей болезни, отпуск вам на время дней нахождения на больничном продлеваться не будет.

С уважением ,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

В этой части изменений нет.

За работником сохраняются все гарантии предусмотренные Трудовым кодексом, в том числе и пособие по временной нетрудоспособности, которое выплачивается на основании листа нетрудоспособности.