Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Произошло ДТП, в котором пострадала... - вопрос №953932

Произошло ДТП, в котором пострадала пожилая дама, переходившая дорогу с ребёнком 12 лет в не зоны пешеходного перехода (12 метров от зебры). На машине нет никаких повреждений. Дама отказалась от вызова гаи, скорой (и отправки её в больницу) и попросила отвезти её домой, сама смогла сесть в автомобиль (высокий джип). После чего я вернулась на место дтп и вызвала гаи,для фиксации дтп. Вечером того же дня, мне позвонила девушка, представилась дочкой постарадавшей, и начала заявлять что у пострадавшей и её ребёнка многочисленные переломы и сотрясение мозга (у обоих) и попросила с меня 100 000 тр. Сведетелем данного разговора был инспектор гаи. В дальнейшем данная дама имела встречу со мной у следователя и пыталась угражать мне жизню мне и моему ребёнку (к сожалению доказательст нет) В данный момент ведётся следствие! Со слов следователя у пострадавшей перелом большой берцовой кости, и она находится дома. Девушка которая назвалась дочерью пострадавшей распространяет в сми и сети интернет заведомо ложную информацию о том что я совершила наезд на её маму на пешеходном переходе, на запрещённый сигнал светофора, требую с неё деньги на ремонт автомобиля! Что является не правдоподобной информацией! Имеет ли смысл писать заявление в прокуратуру? И как мне поступить в данной ситуации? Я мама двоих маленьких детей (девочки 7 лет и мальчика 5 месяцев), я очень сильно нервничаю из за довления на меня. Спасибоза ответ! С уважением Анна.

Ответы

Анна, обращения в прокуратуру, с большой долей вероятности, результатов не дадут. В ходе расследования должен был быть произведен осмотр Вашего транспортного средства и назначены медицинские экспертизы с целью определения вреда здоровью потерпевших. Должностное лицо, в чьем производстве находится дело, сделает общий вывод по результатам произведенных экспертиз и фактическими обстоятельствами дела. Я бы советовала ходатайствовать о назначении комплексной экспертизы.