Минск

Здравствуйте,у меня на болела одна... - вопрос №954125

Здравствуйте, у меня на болела одна тема.Я работаю на заводе, и коллектив вполне хороший.Работу выполняем в срок и вовремя.Но тут наш старший мастер берет на работу своего старшего брата, и все пошло как то ни так, он всячески хочет оградить его от работы за счет нас работяг.Мы начинаем выполнять час от часу его работу а сам брат сидит в комнатемастеров.Относиться к нам мастер стал как к «Быдлу», на повышенных тонах или крича.Можно многое рассказать. Так вот мой вопрос: Можно ли чтоб родной брат старшего мастера был в его подчинении и кому подать жалобу?

Ответы

Закон не запрещает работу родственников в описанной Вами ситуации. А жаловаться можно, как Вы понимаете, вышестоящему руководству, например, директору завода.