Москва

Уважаемые эксперты! Я превысил скорость,... - вопрос №954234

Уважаемые эксперты! Я превысил скорость, двигаясь на своем автомобиле по трассе. Меня сфотографировала камера, прислала письмо.2 месяца уже подходят к концу. Штраф большой, а письмо украл сосед (я его так и не видел). Могу ли я обратиться в суд, чтобы не платить штраф в двойном размере?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Посмотрите на сайте гос. услуг. Возможно там есть Ваш штраф и его можно оплатить прямо там. Если его там нет, то важно то, каким образом было направлено Вам постановление. Судя по Вашему ответу, его просто кинули в ящик обычным письмом, а это значит, что фактически Вы его не получали. Если по Вашему адресу не приходило никаких заказных писем (а это можно узнать на почте), то постановление не могло вступить в законную силу, а это значит, что Вы можете спать спокойно. В суд обращаться преждевременно, т.к. такие постановления выносит не судья, а должностные лица ГИБДД.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.