Республика Бурятия

дочь обманным путем уговорила меня... - вопрос №954430

дочь обманным путем уговорила меня подарить ей квартиру обещая при этом ухаживать за мной до смерти (я инвалид 1группы) сечас она приивела в дом сожителя и они вместе очень плохо относятся ко мне и моему внуку от первого брака дочери. меня обвиняют в том что я плохо воспитываю ребенка ( ему 3года) дочь постоянно оскорбляет меня и ребенок при нихвсегда в слезах Что делать, как защитить ребенка и могу ли я отменить дарение?

Ответы

Здравствуйте! Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Других оснований отмены дарения в законе нет. Вы не обязаны воспитывать внука. Это прямая обязанность вашей дочери. О жестоком отношении родителя к ребенку и не исполнении родительских обязанностей сообщите в орган опеки и попечительства, либо в полицию.