Здравствуйте у меня такая проблема... - вопрос №954498

Здравствуйте у меня такая проблема мне 10 лет я в 4 классе и как-то раз я узнала о сайте фотострана (на этом сайте много игр) и заигралась в одну игру в которой можно было заплатить и было бы много золотых монет я решила тоже я начала с того что я сняла деньги с маминого телефона она поругала меня но сильноа в другой раз я решила что мама никогда не пользуется деньгами с Яндекс.Деньги и сняла от туда 100 рублей и сегодня мама заметила каким то образом и что мне делать в такой ситуации? Я уверена что когда она придёт с работы она будет сильно ругатся. Помогите пожайлуста!

Привет, Даша. для начала задай себе вопрос, что заставляет тебя тайком делать какие -то вещи, за которые ты потом должна будешь отвечать.  Когда мама придет домой, начни разговор первой. Объясни, что ты увлеклась игрой. Тебе нужно будет также объяснить, почему ты взяла деньги тайком. Тебе нужно будет также сказать о своих чувствах — наверняка кроме страха есть еще и стыд, и вина, расскажи о них маме, так она поймет, что ты понимаешь как поступила. В конце тебе нужно будет сказать маме, как ты оцениваешь свои действия. Если ты будешь не избегать разговора, а поведешь себя как взрослая, конфликт будет разрешен, ну а ты сделаешь свои выводы, вы о чем то договоритесь. Возможно, предложить ей вариант — как бы ты могла компенсировать эти деньги.

Также помни — маме неприятно сознавать, что дочь так с ней поступила, у нее тоже есть чувства — она обижена, скорее всего, зла, и, вероятно, думает что же она сделала не так, раз все так получилось. Вам обеим непросто.Удачи тебе!

15.02.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
3 ответа
13.02.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store