Как лучше оформить дом? - вопрос №95535

Доброе время суток уважаемые эксперты!

Возникла ситуация, мама (тёща) хочет оформить дом, который принадлежал бабушке на супругу.  Однако после смерти бабушки мама оформила дом на себя.

На сегодняшний день мама предлагает супруге оформить дом по завещанию, но я считаю, что этот вариант не удобен, с учётом того, что наша семья после оформления собирается переехать в дом на постоянное место проживания, и дляэтого,я, должен буду продать нашу квартиру.

Если оформлять по завещанию, то, как я предполагаю, в период жизни владельца (а им остаётся мама) завещание может переписываться, сколько угодно раз.

Дело в том что семья у супруги большая, много братьев и сестёр, и на сегодняшний день они не против оформления дома на супругу, но кто знает как сложится ситуация завтра, а мне хочется гарантий, для своей семьи.

Пока я вижу два варианта дарственная или купля-продажа.

Подскажите, пожалуйста, какие ещё есть варианты и как лучше оформить дом на супругу, чтобы в спорных вопросах быть полностью уверенным, что собственником дома является супруга?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы правильно выбрали варианты- договор дарения либо купли-продажи. В первом случае собственником дома станет только супруга, во втором — собственниками по 1/2 доли будете Вы и Ваша супруга. Других более надежных вариантов я не вижу.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh