Липецкая область

01 04 2008 между обществом... - вопрос №955597

01.04.2008 между обществом «Золушка» (арендодатель) и предпринимателем Шведовым (арендатор) подписан договор аренды недвижимого имущества, в соответствии с условиями которого арендодатель предоставляет, а арендатор принимает во временное пользование помещение общей площадью 165 кв. м. Срок действия договора определен сторонами в дополнительном соглашении с 01.04.2008 по 29.03.2009 (п. 2.1). Данный договор в установленном законом порядке не зарегистрирован, так как было составлено дополнительноесоглашение. Шведов пользовался арендованным имуществом, а арендную плату не уплатил. 30.04.2009 ООО «Золушка» обратилось в суд с иском о взыскании арендной платы. Какое решение примет суд?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина,

В общем случае суд примет решение о взыскании арендной платы.

Договор, действительно,не зарегистрирован именно в установленном законом порядке, т.к. срок действия менее 1 года.

В частном случае решение суда может быть иным — необходимы условия договора и дополнительных соглашений.

С уважением, С.Попов