Оренбургская область

Ехал на машине пьяный остановили... - вопрос №956579

Ехал на машине пьяный остановили гаишники что мне грозит? ВОДИТЕЛЬСКОЕ НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЛ СКАЗАЛ ЧТО ПОТЕРЯЛ.ЕСЛИ НА СУДЕ НЕ ОТДАМ ЧТО БУДЕТ.В ТОМ ГОДУ ПОМЕНЯЛ ОНИ ПРОБИЛИ ПО БАЗЕ.люди советуют обратится в полицию с заявлением, мол штрафом в 5000т отделаюсь на суде ?

Ответы

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Поэтому о 5000 рублей, думаю, стоит забыть. Если водительское удостоверение не сдадите, то лишат права управления все равно, но срок лишения начнет течь со дня сдачи удостоверения. В любом случае удостоверение Вам на срок лишения не понадобится — если сядете за руль, то ждет наказание в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток.