Тюменская область

Не исполнение условий договора. - вопрос №956706

Добрый день. Мы заключили договор на поставку товара.

Часть поставили  а немного просрочили остальое. Принесли извинения и предоставили скидку на оставшуюся часть. Пришло письмо на их бланке что они со скидкой согласны и просят в течении 2 недель предоставить оставшийся товар и не будут тогда начислять штраф. но подпись в месте директора совсем не похожа на его подпись в оригинале. Шлапереписка с их юристом который утверждает что это подпись директора. как быть? просто опасения что мы предоставим им товар а они все равно будет накладывать штраф обращаться в суд и тянуть время с оплатой.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Эльдар!

Чтобы обезопасить поставщика в этой ситуации, я бы предложила составить дополнительное соглашение, которым устанавливается скидка в отношении соответствующей партии товара и сдвигается срок поставки. В этом случае даже при подписании соглашения неуполномоченным лицом с печатью организации у Вас на руках будет соглашение, которое можно отстаивать в суде.

С удовольствием помогу с составлением соглашения и при необходимости — с дальнейшей правовой поддержкой.

Буду признательна, если вы оцените ответ.