Кемеровская область

вывод в распоряжение федерального органа исполнительной власти - вопрос №956725

Помогите пожалуйста с таким вопросом: Я работая в полиции написал рапорт на отпуск за 2013 год, " прошу предоставить отпуск за 2013 год с 25.01.2013 года с последующим увольнением на пенсию. После чего по приказу с 25.01.2013 года меня вывели в распоряжение, основанием вывода в ораспоряжение стал мой рапорт на отпуск, вследствие чего лишился дополнительных выплат. Правомерно ли это, имеетли смысл обращаться в суд и с какой формулировкой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир.

Если Ваша должность (с которой Вы уходите на пенсию) не сокращается после Вашего увольнения, то в распоряжение Вас вывести не могли во время нахождения Вас в отпуске, т.к. отпуск — это время отдыха, а время нахождения в распоряжении — это служебное время. Сотрудник не может одновременно отдыхать и находиться на службе. Посмотрите внимательно основания зачисления в распоряжение.

В суд обращайтесь с формулировкой «Об отмене незаконного приказа начальника....»

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Владимир! Попробуйте! На будущее консультируйтесь с адвокатами, а не друзьями. Многие написавшие рапорта по советам друзей лишились не только на компенсации, но и права на жилье.