Тульская область

Здравствуйте! я разведена в 2010году,... - вопрос №956870

Здравствуйте! я разведена в 2010году, но штамп и свидетельство о расторжении брака получила только в 2014. При этом сразу указала в Загсе что хочу поменять фамилию на девичью. Пришла менять паспорт в УФМС- а там мне говорят что с меня штраф 2000 рублей за то что я вовремя не поменяла паспорт! как такое может быть?! если фамилию я решила сменитьтолько что!?

Ответы

Ирина! Не надо было заявлять о смене фамилии, то и не платили бы штраф.