Помогите пожалуйста. - вопрос №95696

Я продала по доверенности в 2002 году, земельный участок с домом. Срок доверенности истек в 2005 году. Покупатель оформил только ДОМ, а земельный участок (пожизненно наследуемое владение) не оформил. В настоящее время налоговая в судебном порядке заставляет меня платить налоги, начиная с 2009 года. Могу ли я вернуть земельный участок? Или это будет считаться мошенничеством?

Ответы

Нет, Вы не можете вернуть земельный участок.

Невозможно вернуть, то, что и так пр инадлежит Вам.

Но, Вы вправе, требовать устранить все препятсвия, мешающие Вам, владеть, пользоваться и распоряжаться земельным участком.

Удачи!

С домом всё ясно; вы его продали, сделка зарегистрирована, переход права собственности тоже. Налоги за дом должен платить собственник.

С землей вопрос решается по-другому: зарегистрирована ли сделка из вопроса не ясно, переход права собственности не состоялся. Налог платит собственник за последние три года.

Пока о мошенничестве говорить оснований нет.

За более детальной консультации по этой проблеме либо другим вопросам, если Вам необходимо, обращайтесь через опцию «написать письмо».