Калининградская область

алименты - вопрос №957144

Добрый день! Подскажите пожалуйста: в 2003 году был расторгнут брак с мужем, от брака имеем общую дочь 2001 года рождения. По решению суда были назначены алименты 1/4 часть от дохода мужа. Года полтора с его работы перечисляли деньги почтовым переводом, потом все сошло на нет, так как он поменял работу и больше денег мы не видели. К приставам я необращалась в тот период. Теперь хочу взыскать с мужа алименты за весь период, однако на руках, как мне сказали в службе судебных приставов, у меня должен быть исполнительный лист, а у меня его нет, только решение суда. Без исполнительного листа они могут пересчитать алименты только за прошедшие 3 года. Общая база данных у них ведется только с 2005 года, соответственно нас там нет.

Дополнение автора от 17.02.14 19:37:01

В службе судебных приставов сказали, что этого мало, мне необходимо доказать, что я приносила исполнительный лист и доказать, что мне действительно выплачивались алименты. Так ли это??? и как это сделать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вам нужно подать заявление в суд для получения дубликата исполнительного листа.

Buh