Нижегородская область

Здравствуйте работаю в компании Ростелеком,... - вопрос №957163

Здравствуйте работаю в компании Ростелеком, мой начальник принуждает меня написать увольнениепо собственному желанию в случае не написания грозится уволить по статье, 11 дней назад он заявил что я и мой напарник отсутствовали на рабочем месте около 3 часов, хотя это не правда, у нас есть и свидетель, сегодня он принес бумагу на подпись, точное название не помню что то проотсутствие на рабочем месте, которую я отказался подписывать, спустя некоторое время мне предложили выбор между увольнением по статье или по собственному желанию, приготовил каких то бумаг, с которыми не давал ознакомится, возможно что то задним числом написал я не знаю, что мне делать то? Судиться?

Ответы

Здравствуйте! Ни чего не подписывайте, и не пишите «по собственному». В случае незаконного увольнения, у вас будет возможность восстановиться в судебном порядке, а так же привлечь работодателя к ответственности. Главное не нарушайте трудовую дисциплину и добросовестно исполняйте свои трудовые обязанности. В настоящее время вы можете написать жалобу в ГИТ (трудовую инспекцию) или прокуратуру.