Ярославская область

Право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения в МЧС - вопрос №957353

Скажите, я сотрудник МЧС более 15 лет. Прописался в квартиру жены в 2011 году. Квартира приватизирована на жену в 2010 году. Сейчас мы развелись. Дети взрослые 19 и 25 лет тоже прописаны в этой квартире. Жилых помещений у меня нет, в приватизации не где не участвовал. Имею ли я право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.

Все зависит от того где Вы сейчас зарегистрированы и сколько метров в этой площади на Вас приходится. Если меньше 15, то имеете право на ЕСВ, т.к. развод не является ухудшением жилищных условия.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.