Ставропольский край

Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №957856

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я с мужем в разводе, подала на алименты в размере 25 % от зарплаты на одного несовершеннолетнего ребенка. Но я получаю каждый месяц разные суммы, например в декабре я получила 180 руб, в январе я получила 3500 руб, а в феврале я получила 302 руб, и такая разница длится уже пол года.Я общалась с судебнымиприставами, на что мне было сказано, что будем проверять бухгалтерию, но как вижу результата нет. Подскажите, пожалуйста, как я могу добиться, чтоб выплата алиментов была хотя бы постоянной, а не такая большая разница.Ведь зарплата не может быть 1200 руб. в месяц

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!!

Коллега подсказывает выход из ситуации, поддерживаю.

Однако спешу заметить, что устное общение с приставами бесполезно.

Иногда бывает и письменное заявление не совсем действует.

Напишите приставам  о том, что бы они провели проверку в бухгалтерии и точно установили сколько получает алиментоплательщик.

Далее пишите заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства.Имеете полное право.

По поводу бездействия судебного пристава можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава, либо обратиться в суд и обжаловать бездействие судебного пристава исполнителя.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением к Вам, Ольга

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможный выход из ситуации — взыскание алиментов в твердой денежной сумме, обеспечивающей стабильность получения конкретной суммы каждый месяц. Тем более, что условие назначения твердой денежной суммы соблюдено — меняющийся заработок плательщика алиментов.