Свердловская область

несет ли муж ответственность по кредитам жены после ее смерти - вопрос №958495

моя мама скончалась 11.03.2013 года. в наследство мы с отцом и никто из родственников не вступал, квартира находится в соц найме у отца, зарегистрированного имущества за мамой нет, могут ли на отца повесить обязанность по выплате кредита как супруга? на какой закон сослаться, статья? что отвечать коллекторскому агентству?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марья.

При Ваших условиях отец не отвечает за долги матери, если коллекторы не докажут, что кредиты являлись совместно нажитым имуществом.

Ссылайтесь на раздел 5 Гражданского кодекса РФ.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.