Курганская область

Дело таково что у меня... - вопрос №958512

Дело таково что у меня пропал без вести отец почти 6 лет назад у него остался автомобиль, автомобиль зарегистрирован и куплен был им лично! автомобиль сейчас находится у его сожительницы в браке они не состоят! сейчас она мне говорит что никакого наследства нету говорит якобы она переписала машину на себя так как у неё был договор о купли продаже! возможноли это? и если нет что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Никита.

Вам необходимо признать отца умершим по суду, вступить в наследство и оспорить договор купли-продажи.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Не исключено, что договор купли-продажи имеется, в нем вместо отца расписался кто-то другой, а машину сожительница таким образом похитила. Поэтому, став наследником, вполне можете поднять вопрос перед правоохранительными органами (полицией) о привлечении сожительницы Вашего отца к уголовной ответственности.