Волгоградская область

возврат страховки при погашении кредита - вопрос №958583

здравствуйте! я брала кредит со страховкой на 5 лет.через 3 мес.я погасила кредит полностью вместе с суммой страховки.страховка составляла 50 000руб.пользовалась страховкой 4 мес.после расторжения договора страхования со страховой компанией они мне вернули всего 6000руб.обосновав это тем, что на ведение дела у них ушло 83%от суммы страховки.если бы не эти 83%, они мне должны были бы вернуть 46 600руб.т.е.50 000руб.(суммастраховки)-3400руб.(сумма за 4 мес.)=46 600руб.(остаток).скажите пожалуйста имеют ли они право высчитывать эти %-ты? даже если и высчитывают, то не большой ли этот %-т? ведь страховкой я пользовалась всего 4 мес.и стоит ли с ними судиться? есть ли смысл?

Ответы

Олеся каким образом они Вам это обосновали, скорее всего на словах? Напишите письменную претензию в данную страховую компанию с несогласием по возвращенной Вам сумме… Вы как потребитель имеете право потребовать официальный и расшифрованный расчет от данной компании со ссылкой на нормативные документы...

В случае отказа и не предоставления Вам расшифровки расчета и не предоставления документального подтверждения обращайтесь в суд...