Здравствуйте! Я незнаю что мне... - вопрос №958641

Здравствуйте! Я незнаю что мне делать. Моему сыну 5.5 лет, начал ходить в детский сад в 5 лет. Сегодня забирала сына из детского сада и воспитательница сказала, что мой мальчик боится всего, не может войти в группу, играть с детьми, все время нужно его подталкивать, звать, не может себя защитить. как с этим справиться? как понять, что послужило этому? Помогитепожалуйста справиться с боязнью. Ко всему этому он еще и заикается, мы ходили к разным бабушкам и к врачам, они тоже говорят, что он чего-то испугался. Спасибо Вам заранее!

Ответы

Эльмира, какая обстановка в семье?

Как ребенок ведет себя дома, в привычной обстановке?

Изменение поведения ребенка было одномоментно, резко в определенный момент ?

Доброе утро. Эльвира, отведите, наконец-то,  своего сына к детскому психологу и логопеду. Детский психолог найдет, уберет причины страхов и откорректирует поведение вашего сына. Логопед выправит речь ребенка, например, попробуйте прямо с сегодняшнего дня, говорить с сыном нараспев, поработацте над правильным дыханием (это все есть в открытом доступе в интернете).

И еще. Эльвира, когда случаются проблемы со здоровьем (не важно с физиологическим или психологическим) обращаются к специалистам, а не гадалкам, бабкам и прочим народным целителям, которые сами, при возникновении у них проблем бегом бегут в квалифицированным и дипломированным специалистам.

 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Доброго дня, Эльмира.

А где ребенок проводил все время до 5 лет? Кто ним занимался? Живет ли отец ребенка вместе с вами?