Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здавствуйте подскажите у меня на... - вопрос №959097

Здавствуйте подскажите.у меня на банковской карте арестовали денежные средства по запросу судебных приставов.Правомерно ли это?

Ответы

Здравствуйте!
Если речь не о кредитной карте, то все правомерно.
Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов.
Если же речь о кредитном счете, то Вам стоит обжаловать действия приставов.