Челябинская область

Подскажите пожалуйста можно ли расторгнуть... - вопрос №959518

Подскажите пожалуйста можно ли расторгнуть договор с банком на кредит! Ситуация такая: месяц назад я по дурости взяла кредит на косметику Mon Platin. Естественно это полное шарлотанство-ну как теперь вернуть эту косметику-из комплекта открыто 4 баночки!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Увы. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, или в судебном порядке по требованию одной из сторон, при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Это правило которое распространяется практически на все договора. А теперь подумайте согласятся ли стороны на добровольное расторжение договора? И если вы решите обратиться в суд какие претензии предъявите? Естественно добровольного согласия не будет и в суде вы предъявить по существу, ни чего не сможете. Ведь по сути и косметика Mon Platin и банк свои обязательства перед вами исполнили.