Здравствуйте! Меня зовут Галина(53года), одна... - вопрос №959545

Здравствуйте! Меня зовут Галина(53года), одна воспитываю сына 12 лет, 7класс. Плохо учится, перекладывает ответственность на меня, замыкается, хамит, не хочет учиться, общается через интернет, может просидеть час, два (ив школе и дома)и ничего не сделать… Как его заинтересовать или заставить? быть ответственным за свои поступки ?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, в любом случае все зависит от вас вашего терпения любви к сыну и желания помогать ему в этом нелегком для него возрасте.

Старайтесь не раздражаться понимайте что все пройдет и этот сложный возраст тоже и будет другой период и очень важно ваше хорошее настроение и уверенность в лучшем. Старайтесь поднимать себе настроение, делать приятное себе и сыну, готовьте что нибудь домашнее выпечку красиво оформленную это лучше любых нравоучений, которые в этом возрасте  слышны мало, да и вообще мало кому нравятся, думаю вам тоже они не нужны.

 Домашняя уютная обстановка для вас обоих и загляните тоже в интернет там полно вкусных полезных рецептов, и как оформить дом многие женщины делятся своими умелыми поделками домашним рукоделием это успокаимвает и вас и полезно семье ведь вас целых двое интересных  людей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галина, добрый день. Вспомните, когда вы  в первый  раз начали контролировать сына. То, что сейчас происходит — последствия этого, но это неудивительно — вам казалось когда то, что только таким образом можно удержать его в руках. Заставить сейчас что-то его делать — невозможно. Ситуация сложная, рекомендациями она не решается, скорее всего. Обратитесь к специалисту, который умеет работать с контролирующими личностями и зависимостями. Будут вопросы — обращайтесь.

Доброго дня, Галина.

Его поведение — это протест против Вас.

Задумайтесь над следующими вопросами: почему Вы воспитываете ребенка одна, как это отражается на нем; что Вы делаете для того, чтобы он Вам не хамил и не перекладывал ответственность на Вас?