Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Договор дарения - вопрос №959702

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Есть квартира, которая находится в собственности у матери и сына по 1/2. Я невестка. Моя свекровь решила передать мне свою половину квартиры. Мы решили оформить две дарственные у нотариуса. Т.е. мой муж передает мне свою половину, а свекровь свою — ему (поскольку, насколько я понимаю, мы со свекровью не близкие родственники и, соответственно, если она передастмне половину, то это будет облагаться налогом). Скажите пожалуйста, какие документы мы должны подготовить? Заранее благодарна.

Ответы

Свидетельства о государственной регистрации права собственности на от обоих собственников, документы, являющиеся основанием для государственной регистрации права собственности на собственников, кадастровый паспорт квартиры, выписку из ЕГРП на квартиру, справка Ф-7.