Другое

имеет ли колекторская фирма присылать... - вопрос №960298

имеет ли колекторская фирма присылать повестки в суд или суд должен прислать повестку

Ответы

Здравствуйте.

В соответствии со ст.113-116 ГПК РФ эти действия осущестляет суд. Но законом не запрещено, чтобы о дате и месте рассмотрения дела извещала и другая сторона по поручению суда. Например по причине неявки Вас в судебное заседание.  Но при наличии сомнения — позвоните по повестке в суд, который якобы Вас вызывал, убедитесь не «развод» ли это.

Здравствуйте!

Коллекторы часто вытворяют что хотят. Позвоните в суд и все уточните.