Москва

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,можно ли уволиться во время... - вопрос №960359

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, можно ли уволиться во время больничного, не отрабатывая 2 недели или же нужно выйти с больничного и отработать положенные 2 недели? заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.80 Трудового Кодекса РФ работник обязан предупредить работодателя об увольнении не менее чем за две недели до даты увольнения.
Если работник находится на больничном и подал вышеуказанным способом заявление на увольнение, то эти две недели «отработки» входят в дни больничного, так что после  выхода с больничного не нужно будет отрабатывать эти 2 недели.

Здравствуйте!
Если Ваш больничный будет покрывать две недели, на которые приходится период отработки, следующий за уведомлением работодателя, то да.