Забайкальский край

Что грозит за нанесения телесных... - вопрос №960664

Что грозит за нанесения телесных повреждений.и законно ли лишение свободы сразу после этого. у меня мужа спровоцировала девушка и он ударил ее палкой по голове рассек чуть чуть ее голову.забрали сразу с дому уже перевели с ивс на сизо

Ответы

Здравствуйте! Всё зависит от тяжести вреда, причинённого здоровью данным ударом, а также от всех обстоятельств совершённого преступления.

Законность содержания под стражей оценивает суд когда избирает такую меру пресечения по ходатайству следователя (дознавателя), поэтому высказаться о такой законности без дополнительных сведений о личности мужа и обстоятельствах совершённого преступления, не возможно.