Астраханская область

Здравствуйте! Возможно ли оформить договор... - вопрос №960688

Здравствуйте! Возможно ли оформить договор дарения земельного участка если имеется только свидетельство о праве на наследство по завещанию (от 2002 года)? Сможет ли одариваемый в дальнейшем оформить свидетельство о собственности на землю без дарителя? Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Свидетельство о праве на наследство по завещанию в соответствии со ст. 17 ФЗ-122 от 21.07.1997 г. «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» является основанием для государственной регистрации права собственности на объект недвижимости. Сначала нужно это право зарегистрировать, чтобы в Управлении Росреестра была внесена запись в ЕГРП о данном объекте, и, после регистрации права собственности зарегистрировать договор дарения.