Брянская область

Добрый день! Купили мужу пару... - вопрос №960737

Добрый день! Купили мужу пару дней назад кожаную куртку за 18тыс. руб. В первый день попал дождик на изделие и остались выпуклые, белесые капли. Носить такое не возможно. На незаметных местах решили перепробовать все из интернета, ничего не помогло, пятна остались. У меня вопрос! Пойдем сегодня в магазин, предполагаю, что отдадут куртку на экспертизу, можем ли мы потребовать возврат денежныхсредств сразу, без экспертизы по заявлению или написать заявление на подменную куртку? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вам надо сразу же подать продавцу (под отметку на остающейся копии) письменную претензию с требованием о возврате денег. Требовать возврат сразу Вы вправе, но продавец вправе провести экспертизу, так как это ему разрешено законом. Если он решит провести экспертизу, придется подождать. Что касается подменной куртки, то для предметов одежды «подменка» не предусмотрена.