Вологодская область

Здравствуйте В браке был оформлен... - вопрос №960993

Здравствуйте. В браке был оформлен автокредит (13.02.2012). В данный момент собираюсь подавать на развод и раздел имущества. Кредит оформлен на меня и выплачивается полностью мной. В каких долях будет делится машина и будет ли делится сам кредит (выплачивать еще 3 года)? ПТС в залоге в банке.

Ответы

Здравствуйте! Автокредит и автомобиль будут делиться по ровно или не будут делиться вообще. Останутся у вас. Если вы подадите на раздел кредита, то кредит будет делиться в соответствии со ст.39 СК РФ - «Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям». Соответственно придется делить и сам автомобиль. То же самое будет в том случае, если супруг надумает делить автомобиль, как совместное имущество, поделить его без автокредита не получится.