Краснодарский край

На кого подавать в суд? - вопрос №961002

Добрый день. В многоэтажном жилом доме неоднократно происходило залитие с квартир сверху по причине прорыва труб полотенца-сушитиля. Дом находится на гарантии. С кого требовать возмещение? С управляющей или со строительной компании?

Ответы

Если имеются акты, подтверждающие, что причиной заливов явилась некачественная установка полотенцесушителей, то иск можно предъявить к застройщику. А вообще-то в данном случае формально есть основания для предъявления иска к собственнику квартиры, из которой произошел залив. В суде, если будет установлено, что виноват не собственник квартиры, а застройщик, можно привлечь последнего в качестве надлежащего ответчика.