Костромская область

Здравствуйте! Наша мать оформила дарственную... - вопрос №961122

Здравствуйте! Наша мать оформила дарственную на квартиру, принадлежавшую ей после смерти отца, на нас сестрой — одна треть мне, две трети сестре. Квартира трехкомнатная, комнаты раздельные разной площади, общая площадь 57,5 м2. Сестра хочет купить мою долю, а я не хочу продавать вообще, она угрожает, что подаст в суд на раздел. Но, в комната, которую занимает моя дочь с ребенком17 м2 и балкон, который при оформлении дарственной не был учтен. Что делать в такой ситуации я не знаю?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Квартиру ни один суд не разделит, т.к. для этого нужно, чтобы в каждой из долей было по кухне, туалету, ванной, отдельному входу. Так что не переживайте раньше времени.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.