Пензенская область

здравствуйте , подскажите пожалуста могу... - вопрос №961226

здравствуйте, подскажите пожалуста могу ли я снят деньги с банковской карты тети после ее смерти по истечении 6 месяцев ?

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Да, можете, если являетесь наследником тети, иначе Ваши действия могут обжаловать наследники тети и Вам придется возвращать деньги.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Для того. чтобы распоряжаться имуществом умершей тёти, вы должны вступить в наследство. Если нет завещания на вас, тогда в наследство вступают наследники в порядке очерёдности, вы не являетесь наследником первой очереди, поэтому могут возникнуть к вам вопросы со стороны законных наследников.