Архангельская область

Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга. - вопрос №961330

Здравствуйте! Пробыли с супругой в браке 7 месяцев, ребёнку сейчас 1 год и 2 месяца. На ребёнка уже выплачиваются алименты, намечается развод. Согласно ст. 92 СК суд может освободить от содержания супруга в случае непродолжительности брака. Как можно увеличить шансы что суд освободит от этой обязанности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр. Я так думаю Вы имеете в виду содержание супруги в связи с уходом за ребёнком до 3 лет. В этом случае суд Вас не освободит от этой обязанности. А статьёй 92 СК предусмотрено освобождение от  алиментов супругу в связи с нетрудоспособностью