Ульяновская область

Оплата кредита.. - вопрос №961343

Здравствуйте! У меня такой вопрос? Я взяла кредит в мае 2013г, выплачивала своевременно, но в январе 2014г мне сделали операцию на позвоночник т.е удаление грыжи позвоночника.И сейчас по состоянию здоровья оплачивать не могу т.к не трудоспособна.Писала в банк заявление о временном приостановлении оплаты.Но Банк отказал.Страховая компания в которой застрахована банком говорит что если будет группа 1или 2 или же смертьто тогда выплата будет.Но процесс подготовки к присвоению группы длится 3 а то и 4 месяца.После операции мне нельзя сидеть 3месяца, только лежать и по 20минут стоять.Возмжности в данный момент нет оплачивать кредит.Какие я имею права? Посоветуйте пожалуйста.Все документы имеются после операции.Заранее Вам благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алсу.

Вам нужно обратиться в банк не с заявлением о приостановке выплат, а с заявлением о наступлении страхового случая и приостановке выплат. Такое же заявление напишите в страховую. Не забудьте себе оставить копии с росписями должностных лиц. Они Вам в будущем могут помочь, в случае если банк подаст в суд.

 Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это страховой случай. Кредит  должна покрыть страховка.

Здравствуйте!
Я бы посоветовала Вам не писать уже ничего лишнего самостоятельно, чтобы это не обернулось против Вас. Обратитесь к юристу, он посмотрит Ваши документы — договор с банком, договор страхования,  скажет на что Вы вправе претендовать и как лучше составить обращение в банк.
Вряд ли страховым случаем по договору будет только смерть и инвалидность...
Проконсультировать онлайн, не видя договор, в данном случае затруднительно.