Иркутская область

какое будет наказание за разбой... - вопрос №962143

какое будет наказание за разбой часть 1 если судится по особому контролю

Ответы

Здравствуйте! Если вы имели ввиду особый порядок принятия судебного решения, то наказание, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Максимальное срок предусмотренный по ч.1 ст.162 УК РФ (разбой) — 8 лет. При этом подсудимый может в любое время возразить против постановления приговора в особом порядке и тогда суд будет рассматривать дело в общем порядке.