Челябинская область

Регистрация ТС, налоги - вопрос №962172

Здравствуйте! В декабре 2013г. я купил машину (ниссан легковой) по рукописному договору купли-продажи. Как положено вписал своё имя в ПТС. Двух дней хватило чтобы понять, что автомобиль мне не подходит. Через 3 недели я его продал, немного уступив в цене. В ГИБДД авто на себя не регистрировал. Продал через комиссионный магазин, где в ПТС следом за мной вписали нового владельца,а мне выдали копии ПТС и ДКП. Вопрос: правомерна ли такая сделка и ГЛАВНОЕ: должен ли я подавать декларацию о доходах в налоговую инспекцию, если авто в ГИБДД как собственник я не регистрировал, но в ПТС был вписан?

Ответы

Нет не должен подорвать втналоговою так как официально машина не была зарегистрирова

И на учете вне смтояла