дичная жизнь дочери - вопрос №96224

Дочери 24года, но у нее нет любимого человека, нет подруг, не складываются отношения с коллегами. Помогите, подскажите как исправить положение.

Ответы

Гостья, дочка сама-то хочет исправлять положение?

Если да, можете направить ее сюда, здесь ей обязательно помогут.

Если нет, все, что вы можете сделать, это в мягкой форме, как со ВЗРОСЛЫМ человеком поделиться с нею своими чувствами и переживаниями по поводу ситуации. Рассказать о том, что боитесь (видимо) за нее, что (опять же, как версия) чувствуете себя ответственной за сложившуюся ситуацию.

На мой взгляд, вопрос стоит об участии в большей или меньшей степени личности самой дочки. Быть может, ей это не нужно, потому что у нее такой склад характера или жизненные интересы, быть может, у нее трудности адаптации, а может — она хочет, но просто не знает как и где!

Беспокойство по поводу дочери понятно. Вы мать. Наши дети всегда останутся детьми для нас. Будь им 20, 30 или 50. У Вашей дочери проблемы в общении, конечно, Вы можете момочь. Если Вы сами умеете ладить с людьми, научите этму свою дочь. Распросите ее в чем дело.

Насколько Вы откровенны друг с другом, хорошо ли общаетесь между собой? Вы описываете проблему кратко. Я могу предположить, что у Вас у самой с этим не все гладно, иначе этот навык передался бы сам собой. Что если вам для начала поговорить друг с другом, выскажете свое беспокойство о дочери, расскажите в свою очередь о своих проблемах.

 Если я не ответила на Ваш вопрос, пишите.

Ольга Владимировна.