Красноярский край

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли... - вопрос №962428

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли работодатель не предоставлять экземпляр трудового договора?

Ответы

Маргарита, добрый день!

По существу вопроса:

Согласно Статьи 67 ТК РФ «Форма трудового договора» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/67/

— трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами;

— один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя;

— получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Исходя из вышеизложенного:

*Работодатель обязан предоставить работнику второй экземпляр трудового договора, о чем должна быть сделана отметка на экземпляре работодателя.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана