Курская область

Жилищный вопрос - вопрос №962529

Добрый день! У меня такой вопрос, что значит оформить жилое помещение по договору купли продажи и кто будет в этом случае собственником? Не объявятся ли вдруг наследники?

Ответы

Это означает, что собственник жилого помещения продает это помещение кому-то по договору купли-продажи. Этот договор и право собственности покупателя подлежат государственной регистрации в Росреестре. Наследники могут объявиться всегда. Но из вопроса не понятно, какое отношение они могут иметь к жилому помещению. Можно только предположить, что продает кто-то из наследников. Уточните более конкретно обстоятельства и проблему, после чего и получите более конкретный ответ.

Buh